четверг, 28 марта 2024
Из Узбекистана в Кыргызстан пытались ввезти почти миллион долларов США

Узбекистан / ЭкономикаRSS

Из Узбекистана в Кыргызстан пытались ввезти почти миллион долларов США

24 октября 2019 11:27    Просмотров: 7088

Елена Сташкина, © News-Asia

Служба государственной безопасности Узбекистана предотвратила ввоз в соседний Кыргызстан  крупной партии  валюты. Курьер-узбекистанец, ранее судимый Негматулло Вохидов вез за вознаграждение более полумиллиона долларов США из Ташкента и Наманганской области некоему кыргызстанцу по имени Илес, но до заказчика не доехал.

«В ходе оперативного мероприятия сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Наманганской области был остановлен передвигавшийся в направлении «Наманган - Касансай» автомобиль марки Chevrolet Captiva. В ходе осмотра машины с участием понятых в салоне было обнаружено 605 тысяч 136 долларов США», - отмечается в заявлении ведомства. -« ... За свою курьерскую услугу он должен был получить определенные проценты. В настоящее время по данному факту Управлением СГБ по Наманганской области возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, в рамках которого также принимаются необходимые меры по выявлению других причастных лиц».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2023 16:06

Ташкент – Баку: по рельсам и по морю

Первый государственный визит всегда рассматривается как символический. В этой связи и первый, после переизбрания, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Азербайджан для встречи со своим коллегой Ильхамом Алиевым не стал исключением.

16 июня 2023 17:51

Узбекистан подписал с Россией договор о поставках газа

Договор подписали на полях ПМЭФ-2023 министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обзоры

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС