пятница, 29 марта 2024
Узбекистан запустил в строй ГЭС мощностью 7,05 МВт в Андижанской области

Узбекистан / ЭкономикаRSS

Узбекистан запустил в строй ГЭС мощностью 7,05 МВт в Андижанской области

26 июля 2020 09:40    Просмотров: 5871

Елена Сташкина, © News-Asia

В Андижанской области Узбекистана после модернизации запустили ГЭС-2 ЮФК, увеличившую свою мощность с 6,7 МВт до 7,05 МВт. Работы над объектом в составе каскада  Шахриханских ГЭС почти три года вела китайская компания Power Construction Corporation of China Ltd.

Как информирует пресс-служба Министерства энергетики Узбекистана, ГЭС-2 ЮФК стала седьмой ГЭС, расположенной в Андижанской области вокруг Южно-Ферганского канала. И второй ГЭС, перешедшей после модернизации на автоматическую систему управления вместе с наращиванием мощности. В целом же с 2017 по 2020 год Узбекистан построил и модернизировал более 30 ГЭС на своей территории. В частности, были построены и введены в эксплуатацию Туябугузская микроГЭС в Ташкентской области, каскад микроГЭС на Большом Ферганском канале, Зааминская микроГЭС в Джизакской области, 5 новых микроГЭС в Самаркандской области.


Фото: minenergy.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2023 16:06

Ташкент – Баку: по рельсам и по морю

Первый государственный визит всегда рассматривается как символический. В этой связи и первый, после переизбрания, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Азербайджан для встречи со своим коллегой Ильхамом Алиевым не стал исключением.

16 июня 2023 17:51

Узбекистан подписал с Россией договор о поставках газа

Договор подписали на полях ПМЭФ-2023 министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обзоры

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС