четверг, 28 марта 2024
В Узбекистане начали снимать мультсериал для детей про коррупцию

Узбекистан / ЭкономикаRSS

В Узбекистане начали снимать мультсериал для детей про коррупцию

17 октября 2020 16:40    Просмотров: 16049

Елена Сташкина, © News-Asia

Информационная служба Национального агентства «Узбеккино» сообщила о начале съемок в стране нового мультсериала для детей от 3 до 10 лет. Десятисерийный продукт  «Дино и Завр» по госзаказу снимает «Futurist MG». Его ценность в том, что он расскажет о проблемах общества и о том, как сталкиваясь с ними, поступать правильно. Одна из проблем, о которой расскажут юным зрителям – коррупция.

«В мультфильме затрагивается тема коррупции, повествование о событиях рассказано на языке старого дедушки.  Каждая часть мультсериала «Дино и Завр» заканчивается выводом, который может стать уроком  для маленького зрителя», – отмечают в «Узбеккино». – «Главными героями мультфильма являются персонажи Дино и Завр, принадлежащие к семейству динозавров. Один из главных персонажей, Дино, предстает  в  роли взяточника».

Фото: uzbekkino.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2023 16:06

Ташкент – Баку: по рельсам и по морю

Первый государственный визит всегда рассматривается как символический. В этой связи и первый, после переизбрания, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Азербайджан для встречи со своим коллегой Ильхамом Алиевым не стал исключением.

16 июня 2023 17:51

Узбекистан подписал с Россией договор о поставках газа

Договор подписали на полях ПМЭФ-2023 министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обзоры

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС