четверг, 28 марта 2024
В Ташкенте завершают строительство парка с 50-метровым фонтаном

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / РазвлеченияRSS

В Ташкенте скоро откроют современный парк развлечений с 50-метровым фонтаном

В Ташкенте скоро откроют современный парк развлечений с 50-метровым фонтаном

20 июля 2016 13:59    Просмотров: 13038

Александр Шабалин, © News-Asia

Новый парк, расположенный в Шайхантахурском районе Ташкента, будет носить название «Анхор-Локомотив». Площадь данного развлекательного объекта составляет 8 гектаров. Одной из главной достопримечательностей парка станет монументальный «танцующий» фонтан, высота струи которого будет достигать 50 метров.

Строительные работы в парке «Анхор-Локомотив» находятся на стадии завершения. В настоящее время производится озеленение территории, украшение парка декоративными цветами, деревьями и кустарниками. Инфраструктура зоны отдых и парка аттракционов детально продумана – отдыхающие смогут подкрепиться в ресторане, нескольких кафе, посетить летний театр с посадочными местами на 320 человек и т.д.

В парке установлено огромное количество аттракционов как для детей, так и для взрослых. Особенно выделяется так называемый «Небоскреб» – самый высокий аттракцион Узбекистана, предназначенный для любителей экстрима. Его высота составляет 43 метра. В крытой зоне парка расположена самая большая в СНГ гоночная трасса. Неподалеку от нее находится искусственный водоем с подсветкой, а также подводная комната с иллюминатором для наблюдения за жизнью его обитателей.

Неподалеку от канала Анхор, возле которого расположен парк, расположен огромный «танцующий» фонтан со световыми эффектами, высота струи которого бьет на высоту до 50 метров. По словам дирекции парка, данный фонтан станет «визитной карточкой» новой зоны отдыха и парка аттракционов «Анхор-Локомотив».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 декабря 2021 19:40

Узбекистан запретил выступление в Ташкенте популярных российских и украинских тиктокеров

TikTok заблокирован в стране из-за отказа переносить серверы с данными о пользователях на территорию Узбекистана, но молодежь обходит запрет и пользуется им через VPN.

25 августа 2021 05:39

Узбекистан возрождает международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути»

Агентство кинематографии Узбекистана откроет его 28 сентября под девизом «Мир, прогресс и просвещение». Фестиваль в последний раз проводили в 1997 году, решение возродить его принял президент Шавкат Мирзиеев.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.