четверг, 28 марта 2024
Узбекистан запускает сезонные туристические поезда в Кыргызстан

Узбекистан / ЗдоровьеRSS

Туристические сезонные поезда на Иссык-Куль  запустят в КР из Узбекистана

17 мая 2019 13:40    Просмотров: 7873

Елена Сташкина, © News-Asia

Узбекистан и Кыргызстан запускают международные  туристические  поезда по сезонному направлению Ташкент – Бишкек – Рыбачье (близ озера Иссык-Куль в Иссык-Кульской области). Линия, направленная на развитие туризма между странами, начнет работу с 6 июня 2019 года.

По информации пресс-службы «Узбекистон темир йуллари», поезд будет отправляться в Кыргызстан каждый четверг в 20:50 с Центрального железнодорожного вокзала «Ташкент». Через станции Казахстана  («Сарыагач», «Арысь-1», «Чимкент», «Манкент», «Тюлькубас», «Абаил», «Бурное», «Жамбул» и «Луговая»)  и  Кыргызстана ( «Мерке», «Чалдовар», «Каинды», «Кара-Балта», «Беловодск», «Токмок», «Бишкек-2») он будет прибывать на вокзал «Рыбачье» Иссык-Кульской области в пятницу в 20:29. В обратном направлении поезд отправляется в Ташкент по субботам в 01:59 и прибывает на место назначения в воскресенье, в 05:00. В ведомстве обещают - в вагонах будут созданы все условия для комфортного путешествия в соседнюю страну и обратно.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

05 сентября 2023 12:33

В Узбекистане развивают систему школ сахарного диабета в регионах

4 сентября в Ташкенте стартовал проект по обучению врачей эндокринологических диспансеров Узбекистана. Цель образовательной программы – подготовка тренеров-обучателей для школ сахарного диабета во всех регионах страны.

10 марта 2022 10:54

Узбекистанкам бесплатно проводят скрининг рака шейки матки

Акция идет в Ташкенте и Андижане. Обследования проводят Научно-исследовательский институт вирусологии Узбекистана и Корейский фонд международного здравоохранения (KOFIH).