пятница, 19 апреля 2024
Для мусульман Узбекистана открыли свой колл-центр

Узбекистан / ЗдоровьеRSS

Для мусульман Узбекистана открыли свой колл-центр

12 декабря 2019 12:32    Просмотров: 6529

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Управление мусульман Узбекистана запустило работу колл-центра по вопросам, связанным с проведением молитв и фетв. Ответы на вопросы, касающиеся религии, граждане страны смогут задать квалифицированным экспертам с понедельника по субботу.

По информации пресс-службы УМУ, проконсультироваться в вопросах фетвы люди смогут по номеру телефона 78-150-33-44. Служба будет работать с 9.00 до 17.00, исключая молитвенные часы.

«Ислам - это религия знания и просвещения. Человек должен узнать то, чего он не знает», - прокомментировали инициативу создатели колл-центра.

Справка News-Asia: Фетва – решение по какому-либо вопросу, которое в исламе выносит муфтий, факих или алим. Оно основано на исламских принципах.

Фото на превью:иллюстративное,www.depositphotos.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

05 сентября 2023 12:33

В Узбекистане развивают систему школ сахарного диабета в регионах

4 сентября в Ташкенте стартовал проект по обучению врачей эндокринологических диспансеров Узбекистана. Цель образовательной программы – подготовка тренеров-обучателей для школ сахарного диабета во всех регионах страны.

10 марта 2022 10:54

Узбекистанкам бесплатно проводят скрининг рака шейки матки

Акция идет в Ташкенте и Андижане. Обследования проводят Научно-исследовательский институт вирусологии Узбекистана и Корейский фонд международного здравоохранения (KOFIH).