пятница, 29 марта 2024
В Ташкенте готовят еще 750 койкомест для пациентов с COVID-19

Узбекистан / ЗдоровьеRSS

В Ташкенте готовят еще 750 койкомест для пациентов с COVID-19

26 июля 2020 19:28    Просмотров: 7398

Александр мл. Банников, © News-Asia


Во Дворце гимнастики в Юнусабадском районе Ташкента готовят 750 мест для проверки граждан на коронавирусную инфекцию и оказания последующей помощи и лечения пациентов, заявила пресс-служба хокимията столицы Узбекистана. В центр уже доставлены аппараты СИПАП (оборудование для постоянной подачи потока воздуха в дыхательные пути) и 250 кислородных баллонов, ведется оснащение и другим оборудованием для оказания помощи.

Данные центры готовят в Шайхантахурском и Сергилийском районах. В них будут доставлять пациентов с подозрением на коронавирус  с помощью вызовов, поступающих в службу скорой помощи.В зависимости от степени тяжести заболевания пациентов будут делить по различным больницам или оставят в центре.

Фото: tashkent.uz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

05 сентября 2023 12:33

В Узбекистане развивают систему школ сахарного диабета в регионах

4 сентября в Ташкенте стартовал проект по обучению врачей эндокринологических диспансеров Узбекистана. Цель образовательной программы – подготовка тренеров-обучателей для школ сахарного диабета во всех регионах страны.

10 марта 2022 10:54

Узбекистанкам бесплатно проводят скрининг рака шейки матки

Акция идет в Ташкенте и Андижане. Обследования проводят Научно-исследовательский институт вирусологии Узбекистана и Корейский фонд международного здравоохранения (KOFIH).