четверг, 28 марта 2024
Заработал специальный портал для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ЗдоровьеRSS

Заработал специальный портал для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей

Заработал специальный портал для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей

24 ноября 2020 14:30    Просмотров: 7505

Елена Сташкина, © News-Asia

 Министерство иностранных дел Узбекистана сообщило о запуске новой онлайн-платформы для трудовых мигрантов из Узбекистана и российских работодателей. Портал uzjobs.ru  будет содержать предложения о трудоустройстве от российских работодателей с разъяснением условий и оплаты труда и заявки узбекистанцев-соискателей на вакансии.

«На сайте размещаются вакансии российских работодателей с условиями труда и оплаты, что позволит нашим гражданам, остающимся на территории России найти подходящую себе работу. Данный проект позволит не только помочь нашим гражданам, оказавшимся без работы, но привлечь российских работодателей, заинтересованных в организованном подборе трудовых ресурсов», – отмечают в пресс-службе МИД.

Электронный ресурс достаточно прост и состоит из 4 разделов:  описания работы проекта, его контактов, базы работодателей и соискателей. 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 сентября 2023 12:33

В Узбекистане развивают систему школ сахарного диабета в регионах

4 сентября в Ташкенте стартовал проект по обучению врачей эндокринологических диспансеров Узбекистана. Цель образовательной программы – подготовка тренеров-обучателей для школ сахарного диабета во всех регионах страны.

10 марта 2022 10:54

Узбекистанкам бесплатно проводят скрининг рака шейки матки

Акция идет в Ташкенте и Андижане. Обследования проводят Научно-исследовательский институт вирусологии Узбекистана и Корейский фонд международного здравоохранения (KOFIH).

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.