Узбекистан попал в рейтинг сильнейших футбольных лиг мира

Узбекистан / РепортажRSS

22 января 2020 06:29    Просмотров: 5278

Елена Иванченко, © News-Asia

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг сильнейших лиг мира по итогам 2019 года. В список попал чемпионат Узбекистана, расположившийся на 67-м месте.

Рейтинг лучших национальных чемпионатов возглавила Английская премьер-лига (АПЛ), которая впервые с 2009 года поднялась на первую строчку. На втором месте оказался футбольный чемпионат Бразилии – Серия A. Замкнула тройку лидеров испанская лига – Примера.

Российская Премьер-Лига в топ-100 заняла 26-ю позицию. Чемпионат Китая попал на 39-ю строчку, а казахстанская профессиональная футбольная лига оказалась на 43-м месте. Помимо РУЗ, чемпионаты остальных стран Центральной Азии – Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана в рейтинг не попали.