четверг, 28 марта 2024
Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / РепортажRSS

Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии

Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии

05 апреля 2021 10:12    Просмотров: 7770

Компания «Сименс Технологии Газовых Турбин» и «UNGM-DR» (СП между «Завод химического машиностроения» и «Сименс Энергетика») подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны намерены развивать долгосрочное сотрудничество в области сервисного обслуживания парогазовых установок производства «Сименс Энергетика» в Республике Узбекистан.

В рамках данного партнерства предприятие «UNGM-DR» будет оказывать техническую поддержку СТГТ в сервисном обслуживании больших газовых турбин, привлекать своих специалистов, предоставлять производственные мощности, осваивать технологии ремонта деталей энергетического оборудования.

«UNGM-DR» было основано в 2000 г. при участии АО «Узбекнефтегаз» и «Dresser-Rand» (входящего в группу компаний «Сименс Энергетика»). Ключевым направлением «UNGM-DR» является сервис нефтегазового оборудования и производство запасных частей.
Сотрудничество двух компаний – это еще один шаг к локализации сервисных работ «Сименс Энергетика» в Узбекистане. Техническое обслуживание оборудования его оригинальным изготовителем станет основой эффективной эксплуатации важного технологического оборудования, а локализация обеспечит оперативность и стабильность такого технического обслуживания.

Узбекистан является одним из ключевых рынков для «Сименс Энергетика» в Центральной Азии. Установленный парк оборудования компании в Узбекистане насчитывает около 100 единиц. В 2017 году было объявлено о запуске масштабной программы сотрудничества «Инициатива для Узбекистана» между Республикой и компанией. В рамках Инициативы был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве, в том числе о технологическом партнерстве в области развития топливно-энергетического комплекса, «умных городов» (цифровизации городской инфраструктуры), ветроэнергетики, а также здравоохранения.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 марта 2018 11:11

В Бишкеке стартовал первый центральноазиатский конкурс барменов, финал которого пройдет в Ташкенте

Бармены Бишкека представили авторские коктейли перед гуру барной индустрии Казахстана, в столицу Узбекистана поедут трое победителей

21 марта 2018 14:33

Жители Центральной Азии празднуют весенний Новый год – Навруз

Приход весны сопровождается фестивалями, национальными играми, спортивными состязаниями, танцами и вкусным угощением

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.