четверг, 28 марта 2024
Вратарь сборной Узбекистана дисквалифицирован за желание похудеть

Узбекистан / СМИRSS

Вратарь сборной Узбекистана дисквалифицирован за желание похудеть

15 мая 2019 09:30    Просмотров: 5918

Елена Иванченко, © News-Asia

Азиатская конфедерация футбола на восемь месяцев отстранила от игр и тренировок вратаря национальной сборной Узбекистана Игнатия Нестерова. Выяснилось, что игрок употреблял запрещенные препараты. В январе во время Кубка Азии-2019 допинг-проба узбекистанского голкипера дала положительный результат.


Впрочем, сам Нестеров подтвердил, что без разрешения и предупреждения медицинского штаба принимал таблетки для сброса веса. Срок дисквалификации продлится до 13 октября. Однако приступить к тренировкам и заключать контракт с футбольными клубами голкипер сможет на два месяца раньше – 13 августа. Напомним, что в сентябре текущего года сборная Узбекистана начнет борьбу за путевку на Чемпионат мира-2020, который пройдет в Катаре.


Стоит отметить, что Игнатий Нестеров является абсолютным рекордсменом среди азиатских футболистов по участию в Кубках Азии. Он пять раз выступал в составе сборной РУз на азиатском первенстве. Кроме того, Нестеров – один из самых титулованных игроков в истории футбола Узбекистана: заслуженный спортсмен республики, тринадцатикратный чемпион Узбекистана, тринадцатикратный обладатель Кубка Узбекистана.

Фото: Ассоциация футбола Узбекистана

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 ноября 2020 19:02

На узбекских журналистов начали давить за материалы о перебоях с газом и электричеством

После волны отключений электричества и проблем с подачей газа в холода ряд крупных СМИ начал писать об этих проблемах. А затем получил письма-предупреждения с обвинениями в необъективности из Агентства информации и массовых коммуникаций республики

22 августа 2020 20:28

Узбекистан освободил арестованного в Кыргызстане журналиста Бобомурода Абдуллаева

Шавкат Мирзиеев откликнулся на письмо к нему матери арестованного журналиста. Абдуллаеву изменили меру пресечения и тот в видеообращении заявил о гуманности узбекского лидера и о благодарности ему

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»