четверг, 28 марта 2024
Журнал «Forbes» выйдет на медиарынок Узбекистана

Узбекистан / СМИRSS

В Узбекистане начнут выпуск журнала «Forbes»

04 декабря 2019 08:01    Просмотров: 7880

Екатерина Пантелеева, © News-Asia


Знаменитый финансово-экономический журнал «Forbes» будет издаваться в Узбекистане – о получении соответствующих прав заявил издатель «Forbes Kazakhstan» и «Forbes Georgia» Арманжан Байтасов. Редакция популярного издания откроется в Ташкенте, первый выпуск запланирован на март 2020 года.

По словам Арманжана Байтасова, открытие издания в Узбекистане актуально, так как страна становится перспективной с точки зрения ведения бизнеса.

«Узбекистан – это одна из самых динамично развивающихся стран мира с весьма привлекательными условиями для крупных инвесторов. Те изменения, которые происходят сейчас в экономике соседней страны, тот посыл, который дает руководство Узбекистана мировому бизнесу – вызывают большой интерес. Предприниматели нацелены на то, что страна будет открываться и развиваться так же активно, как и в последние месяцы. Не стоит забывать и о том, что Казахстан и Узбекистан – это очень близкие страны. Мы долгое время существовали в рамках одного государства – СССР. И ментально мы друг друга очень хорошо понимаем. Творческие и бизнес-элиты даже после распада Союза все равно имели тесные связи и поддерживали контакты друг с другом. Это все придает нам ощущение того, что мы сможем быстро развить медиапроект в Узбекистане и добиться успеха», - цитирует Байтасова «Forbes Kazakhstan».

Известно, что журнал будет выпускаться на двух языках – русском и узбекском. Читателям также будет доступна онлайн-версия издания. Кроме того, в стране планируют открыть деловую площадку «Forbes Club»

Фото на превью : forbes.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 ноября 2020 19:02

На узбекских журналистов начали давить за материалы о перебоях с газом и электричеством

После волны отключений электричества и проблем с подачей газа в холода ряд крупных СМИ начал писать об этих проблемах. А затем получил письма-предупреждения с обвинениями в необъективности из Агентства информации и массовых коммуникаций республики

22 августа 2020 20:28

Узбекистан освободил арестованного в Кыргызстане журналиста Бобомурода Абдуллаева

Шавкат Мирзиеев откликнулся на письмо к нему матери арестованного журналиста. Абдуллаеву изменили меру пресечения и тот в видеообращении заявил о гуманности узбекского лидера и о благодарности ему

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»