четверг, 25 апреля 2024
В Узбекистане аферистка притворялась мужчиной, чтобы ограбить соседку

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПолитикаRSS

Жительница Узбекистана под видом мужчины охмурила соседку и обокрала

Жительница Узбекистана под видом мужчины охмурила соседку и обокрала

17 июля 2018 10:51    Просмотров: 11099

Елена Иванченко, © News-Asia

В Узбекистане женщина необычным способом выманила у своей соседки деньги и золотые украшения. Она переоделась в мужчину и два месяца притворялась влюбленным в потерпевшую поклонником. Аферистка так мастерски сыграла роль и втерлась в доверие, что соседка без сомнения откликнулась на просьбу одолжить денег.

Жертвой мошенницы стала жительница села Калон Шафирканского района. Злоумышленница придумала необычный план, как обогатиться: она поведала соседке историю о якобы знакомом парне по имени Рустам, который испытывает к женщине симпатию.Одинокая соседка заинтересовалась таинственным воздыхателем, и через некоторое время отправилась с ним на свидание. Женщина неоднократно встречалась с поклонником, не подозревая, что перед ней знакомая-сводница, переодетая в мужчину. Соседка отдала джентльмену  2 600 000 сумов (330 долларов США, прим.авт), а также несколько золотых колец и цепочек, которые тот пообещал на время заложить в ломбард, а в дальнейшем выкупить, как только поправит финансовое положение. Получив желаемое, «кавалер» исчез. Женщина, осознав, что стала жертвой махинации, обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники УВД Бухарской области нашли мошенницу, которая призналась в содеянном. Суд признал ее виновной в совершении преступления по статье 168 УК РУз и приговорил к году исправительных работ за мошеничество.

Фото иллюстративное, LiveInternet

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 января 2024 13:30

Центральная Азия, как часть тюркского мира, становится перекрестком путей в Россию, Китай и Европу

7 февраля в Азербайджане пройдут президентские выборы. Уже сейчас многие наблюдатели отмечают, что для народа этой республики выборы главы государства будут своего рода референдумом по одобрению всего того, что сделал Ильхам Алиев. Для него, к слову, это будут уже пятые президентские выборы. В правящей партии «Ени Азербайджан» вообще говорят, что видят Ильхама Алиева «вечным президентом».

01 декабря 2023 20:34

Узбекистан и Индия обсудили совместные программы в фармацевтике и других направлениях

Переговоры состоялись на полях Всемирного климатического саммита в ОАЭ.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

«ДИСТАНТ» ИЗ ЗВЕЗДЫ ВОСТОКА

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев неоднократно подчеркивал, в том числе в Послании Олий Мажлису , что развитие Узбекистана в современное время может быть обеспечено только через создание человеческого капитала.

 Андрей Русаков 

АЗИАТСКИЙ ЭКСПРЕСС

В период пандемии Узбекистан артикулирует новую этику общения государства со своими гражданами и партнерами – открытость, сотрудничество и готовность прийти на помощь

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.