четверг, 28 марта 2024
Для мусульман Узбекистана открыли свой колл-центр

Узбекистан / РелигияRSS

Для мусульман Узбекистана открыли свой колл-центр

12 декабря 2019 12:32    Просмотров: 6495

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Управление мусульман Узбекистана запустило работу колл-центра по вопросам, связанным с проведением молитв и фетв. Ответы на вопросы, касающиеся религии, граждане страны смогут задать квалифицированным экспертам с понедельника по субботу.

По информации пресс-службы УМУ, проконсультироваться в вопросах фетвы люди смогут по номеру телефона 78-150-33-44. Служба будет работать с 9.00 до 17.00, исключая молитвенные часы.

«Ислам - это религия знания и просвещения. Человек должен узнать то, чего он не знает», - прокомментировали инициативу создатели колл-центра.

Справка News-Asia: Фетва – решение по какому-либо вопросу, которое в исламе выносит муфтий, факих или алим. Оно основано на исламских принципах.

Фото на превью:иллюстративное,www.depositphotos.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 января 2022 07:55

В Узбекистане вынесли приговор религиозному блогеру-фундаменталисту

Изначально милиция заинтересовалась мужчиной из-за конфликта в мечети, но позже у него в телефоне и в соцсетях обнаружили запрещенную законодательством информацию.

15 августа 2021 17:40

Скончался главный муфтий Узбекистана Усмонхон Алимов

Он ушел из жизни в Москве, где лечился от коронавирусной пневмонии более месяца. Алимов возглавлял Управление мусульман республики более 15 лет.