четверг, 28 марта 2024
Русских националистов одевают производители из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / РелигияRSS

Одежду для русских националистов шьют в Узбекистане

Одежду для русских националистов шьют в Узбекистане

09 октября 2013 19:23    Просмотров: 13195

Игорь Барков, © News-Asia

Представители ультранационалистического движения в России обнаружили, что одежда с атрибутикой их движения произведена в РУз. Об этом сообщает отдел мониторинга Народного движения Узбекистана. Свое возмущение сложившейся ситуацией они сняли на видео и распространили в сети Интернет.

Суть казуса такова: сотни человек на протяжении длительного времени выступают за так называемую чистоту нации, утверждая, что не хотят, чтобы «Россию заполонили миллионы и миллионы мигрантов, легальных и нелегальных, из Средней Азии». Осуществляя свою деятельность, они не подозревают, что их футболки, флаги, рубашки-поло и прочие патриотические атрибуты, которые используют националисты, выпускаются в ненавистной им Азии под лейблом «Made in Uzbekistan».

- В России в отношения между этническими русскими и мигрантами из Центральной Азии, многие из которых трудятся в тяжелых условиях и на низкооплачиваемой работе, характеризуется высокой напряженностью, - отмечают активисты Народного движения Узбекистана. - В ходе массовых рейдов по рынкам, которые в России назвали «зачистками», сотни мигрантов этим летом были принудительно помещены в палаточные лагеря, где они вынуждены были ожидать решения о депортации. По данным опроса, проведенного независимой организацией «Левада-центр» среди жителей Москвы, 55 процентов респондентов назвали основной проблемой города именно мигрантов.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 января 2022 07:55

В Узбекистане вынесли приговор религиозному блогеру-фундаменталисту

Изначально милиция заинтересовалась мужчиной из-за конфликта в мечети, но позже у него в телефоне и в соцсетях обнаружили запрещенную законодательством информацию.

15 августа 2021 17:40

Скончался главный муфтий Узбекистана Усмонхон Алимов

Он ушел из жизни в Москве, где лечился от коронавирусной пневмонии более месяца. Алимов возглавлял Управление мусульман республики более 15 лет.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.