суббота, 20 апреля 2024
Дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова не погибла?

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ОбществоRSS

СМИ «похоронили» Гульнару Каримову, но она «воскресла»

СМИ «похоронили» Гульнару Каримову, но она «воскресла»

23 ноября 2016 18:29    Просмотров: 13646

Елена Сташкина, © News-Asia

Об опальной дочери покойного первого лидера Узбекистана Ислама Каримова Гульнаре Каримовой, не было слышно ничего уже два года. Она давно не обновляла своих аккаунтов в социальных сетях, даже в любимом «Твиттере»,  не выходила в свет уже порядка двух лет и не побывала на похоронах отца в начале сентября. Поэтому со временем слухи о домашнем аресте Гульнары и её семьи и его нюансах только умножились, некоторые СМИ даже писали о том, что старшая дочь президента, претендовавшая на «трон», попала в психиатрическую клинику.

Наконец,  на днях начала просачиваться в СМИ информация о том, что Каримова была отравлена и похоронена в Ташкенте на одном из кладбищ. Сенсационный материал ресурсу «Centre1.com» предоставил сотрудник СНБ РУз, якобы участвовавший в похоронах на кладбище «Минор» в Ташкенте. По его анонимной информации, 44-летняя женщина была отравлена и умерла 5 ноября этого года, её тело – закопано в землю без надлежащих обрядов похорон, а место упокоения сравняли с землёй. А дети Каримовой - сын Ислам и дочь Иман продолжают находиться в одном из домов Ташкента как заложники. Чтобы выяснить правду, журналисты обратились к семье Каримовых и отправили официальный запрос в правительство республики – ответ на него пока не получен. Источники, близкие к семье экс-президента, прокомментировали ИА «РИА-Новости», что слухи не соответствуют действительности – как и в случае со смертью Ислама Абдуганиевича. Тогда  подтверждение его кончины пришло от его семьи с запозданием, до последнего утверждалось, что лидер нации жив.

Так же в версию о том, что Гульнара Каримова покинула этот мир, укладывается тот факт, что будущий врио главы государства Шавкат Мирзиёев, выражая в парламенте страны соболезнования семье Каримова, не упомянул имени Гульнары, как будто у покойного Каримова была лишь одна дочь Лола. Подозрительно и то, что после активизации СМИ по данному вопросу активизировались фейковые аккаунты в соцсетях, выставляющие старые посты и фотографии мнимой Каримовой в попытке выдать их за свежие. А после того, как со стороны окружения семьи Каримовых последовало опровержение гибели Гульнары, «ожил» её «официальный»  Твиттер-аккаунт «@GulIslamovna». Автор постов даёт понять, что аккаунт был взломан, иронизирует над СНБ и благодарит за поддержку близкого к ней журналиста Абу-Али Ниязматова, который якобы  развеял слухи о смерти Каримовой. Кроме того, автор материалов в соцсети от имени Каримовой пишет, что если её убьют и вправду, то о её смерти сообщит младшая сестра – Лола.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Рамзан Кадыров 24 ноября 2016 14:03

Покажите в живую не хрен здесь врать!!

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.