четверг, 28 марта 2024
Через Узбекистан пытались провезти крупную партию наркотиков

Узбекистан / СпортRSS

Через Узбекистан пытались провезти крупную партию наркотиков

31 октября 2019 06:44    Просмотров: 6400

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Узбекистане задержаны наркокурьеры, везущие из Таджикистана в Казахстан 20 килограммов героина. По данным спецслужб, организатор транзитной перевозки наркотиков – гражданин Казахстана, проживающий в Туркестанской области. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Службе государственной безопасности Узбекистана отметили, что задержание стало возможным благодаря работе сотрудников управления СГБ по Сырдарьинской области. Они изъяли у наркоторговца 20 килограммов 32 грамма героина. Установлено, что гражданину Таджикистана удалось завезти наркотики в Узбекистан и спрятать их в доме знакомого, проживающего в Ташкенте. Организатором же преступной группы был выходец из РК. Его задержали при попытке перевозки героина в Казахстан по объездным дорогам Сырдарьинской области. По предварительным данным, общая стоимость изъятого наркотика превышает 300 тысяч долларов США. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай задержания крупных наркоторговцев на территории Узбекистана за последнее время. Двумя неделями ранее спецслужбы задержали наркокурьера из Таджикистана, везущего в Ташкентскую область два килограмма героина.

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2023 14:02

Узбекские бойцы одержали победу на чемпионате мира по рукопашному бою

Спортсмены из Узбекистана вернулись домой с золотыми медалями чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил в Москве.

18 декабря 2023 18:36

WADA дало высокую оценку работе антидопингового агентства Узбекистана

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отметило Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в перечне организаций разных стран, которые ведут работу на высоком уровне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте НОК.