пятница, 19 апреля 2024
В Ташкенте закончилась донорская кровь

Узбекистан / СпортRSS

В Ташкенте закончилась донорская кровь

07 апреля 2020 18:11    Просмотров: 8939

Елена Короткова, © News-Asia

О том, что НИИ гематологии и переливания крови Минздрава Узбекистана остался без запасов донорской крови, и потому в Ташкенте вынуждены выступать донорами врачи, сообщила в своем Facebook  Мунира Ходжаханова, одна из основательниц ОФ «Ezgu Amal», помогающего детям с онкогематологическими заболеваниями.

«НИИ Гематологии столкнулся с непредвиденными испытаниями. В сложной ситуации самыми незащищенными остались тяжелые больные, которым нужна срочная помощь! Из за нехватки донорской крови, врачи сами начали сдавать кровь, но их небольшое количество. Необходима помощь доноров в большом объеме! Призываем всех кто может, будьте безвозмездными донорами крови. Кто может, присоединяйтесь. Это богоугодное дело. Это можно сделать в республиканском центре переливания крови, по ул. Шота Руставели. Желательно просим рядом живущих граждан, во избежании проблем!», – обратилась за помощью она.

Фото на превью: www.shutterstock.com

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2023 14:02

Узбекские бойцы одержали победу на чемпионате мира по рукопашному бою

Спортсмены из Узбекистана вернулись домой с золотыми медалями чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил в Москве.

18 декабря 2023 18:36

WADA дало высокую оценку работе антидопингового агентства Узбекистана

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отметило Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в перечне организаций разных стран, которые ведут работу на высоком уровне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте НОК.