среда, 24 апреля 2024
Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / TуризмRSS

Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

Пограничники Казахстана и Киргизии перешли на круглосуточный режим работы

28 июня 2011 18:03    Просмотров: 9190

Иван Донис, © News-Asia

По сообщению пресс-службы  Погранвойск ГКНБ Киргизии, с сегодняшнего дня, 28 июня, на кыргызско-казахской границе два пункта пропуска  «Кен – Булун» и «Токмок» будут работать в круглосуточном режиме. 

До этого они работали с 8.00 до 20.00 часов.  Это стало возможным  благодаря договоренности между пограничными ведомствами двух республик. С казахской стороны пропуск будет осуществляться через пункты пропуска  «Аухатты» и «Сартобе». На сегодняшний день это связано с высокой нагрузкой  на действующие пункты пропуска, так как из 11 пунктов сейчас функционируют лишь 4. С казахской стороны только в день в одном пункте пропуска границу пересекает более 50 автобусов с пассажирами, следующими в сторону Иссык-Куля.  Со стороны Кыргызстана через  «Кен-Булун» и «Аухатты» (Казахстан) будут пропускаться большегрузные автомашины, которые следуют в две стороны без груза. Всего же пассажиропоток в сутки составляет более 5 тысяч человек.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 октября 2023 18:27

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации проходит в Узбекистане

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации (ЮНВТО) проходит в эти дни в Узбекистане, в городе Самарканд. На ней присутствуют делегаты 133 стран. Кыргызскую Республику представляли Департамент туризма при МЭК, Фонд поддержки развития туризма, Национальное агентство по инвестициям и Торгово-промышленная палата.

18 апреля 2023 10:13

Из Ташкента в Анкару теперь можно улететь новым регулярным рейсом

Столицы Узбекистана и Турции соединила «AnadoluJet». Компания – «дочка» «Turkish Airlines».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.