четверг, 28 марта 2024
Гражданину Узбекистана помогли избежать административного задержания

Узбекистан / TуризмRSS

Гражданину Узбекистана помогли избежать административного задержания

25 января 2021 13:40    Просмотров: 4843

Миграционное законодательство постоянно меняется и подвергается различным реформам, а это часто приводит к тому, что иностранные граждане не успевают отследить и четко понять все нововведения. Незнание законов мешает мигрантам ориентироваться в законодательстве, знать свои права и обязанности.

Чтобы помочь приезжим разобраться во всех тонкостях нормативных актов, Федерация мигрантов России регулярно выпускает обучающие видеоролики на своем YouTube-канале.

Кроме того, сотрудники колл-центра ФМР ежедневно обрабатывают более 200 звонков и разъясняют мигрантам их права.

В начале января на горячую линию Федерации мигрантов России поступил звонок от гражданина Узбекистана. Он работает курьером, и в тот день доставлял заказ клиенту. Мигранта остановили сотрудники Росгвардии и, обнаружив, что у него отсутствует регистрация, задержали его. Инцидент произошел во время рабочего дня обратившегося.

Однако молодой человек не растерялся и позвонил в колл-центр ФМР прямо с места задержания. В свою очередь, оператор Шерзод уточнил информацию и выяснил, что у гражданина Узбекистана все документы в порядке: он законно осуществляет трудовую деятельность на территории РФ, ежемесячно и своевременно оплачивает патент. Шерзод напрямую поговорил с сотрудником Росгвардии и сослался на Указ № 791 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

После того, как оператор колл-центра подробно разъяснил права мигранта, сославшись на закон, сотрудники Росгвардии не нашли оснований и причин на задержку иностранного гражданина и отпустили его. Благодаря работе сотрудников горячей линии Федерации мигрантов России иностранные граждане ежедневно получают грамотную юридическую помощь, а также находят пути решения своих проблем.

Не забывайте, что вы всегда можете обратиться за помощью в колл-центр ФМР по телефонам:

8 (963) 997- 42-10

8 (926) 130 -75-00

Электронные обращения принимаются по адресу info@fmr-online.ru

Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 октября 2023 18:27

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации проходит в Узбекистане

25-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской организации (ЮНВТО) проходит в эти дни в Узбекистане, в городе Самарканд. На ней присутствуют делегаты 133 стран. Кыргызскую Республику представляли Департамент туризма при МЭК, Фонд поддержки развития туризма, Национальное агентство по инвестициям и Торгово-промышленная палата.

18 апреля 2023 10:13

Из Ташкента в Анкару теперь можно улететь новым регулярным рейсом

Столицы Узбекистана и Турции соединила «AnadoluJet». Компания – «дочка» «Turkish Airlines».

Обзоры

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»