пятница, 19 апреля 2024
Школьник в Китае обменял почку на iPad 2

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

03 июня 2011 00:06    Просмотров: 10322

Владимир Конкин, © News-Asia

Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone.

Сяо Чжэн в этом году перешел в 10-й класс. Поскольку покупка iPad была молодому человеку не по карману, он в интернете нашел посредников для продажи своего органа за 22,000 юаней (около 3,390 долларов). Юноша перенес операцию в одной из больниц провинции Хунань, после чего вернулся домой. Полученных денег ему хватило на покупку не только iPad 2, но и смартфона iPhone.

Мать школьника ничего не знала о планах сына. Узнав о случившемся, она попыталась найти злоумышленников, из-за которых ее сыну становилось все хуже, сообщает РИА Новости.

Самочувствие Сяо Чжэна ухудшается с каждым днем. Мать мальчика съездила в больницу и узнала, что отделение, в котором ее сыну делали операцию, сдано по коммерческому договору одному коммерсанту из провинции Фуцзянь. Дозвониться до посредников ей не удалось: телефоны были отключены.

Продажи планшета iPad 2 и белых iPhone 4 стартовали в Китае 6 мая. В Пекине покупатели устроили драку перед магазин Apple, из-за чего его даже пришлось временно закрыть. Конфликт был спровоцирован одним из покупателей, который пытался попасть в магазин без очереди, пишет портал Firstnews. Из-за завязавшейся потасовки работники магазина закрыли входную стеклянную дверь. Тогда находившиеся на улице люди начали дергать за дверь, пока она не слетела с петель и не разбилась. В результате падения двери четыре человека получили травмы и были госпитализированы.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт