пятница, 19 апреля 2024
В Казахстане оправдали гражданина Турции, избившего водителя скорой помощи

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

16 октября 2018 12:17    Просмотров: 8996

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алмалинском районном суде Алматы вынесли приговор по делу об избиении 60-летнего водителя скорой помощи Николая Кучмы. 28-летний подданный Турции, проживающий в РК , Али Демир, избежал наказания - пострадавший мужчина решил пожалеть того, кто его атаковал.

Видеоролик с атакой на экипаж скорой помощи в Алматы, произошедшей в начале сентября, набрал более миллиона просмотров и разошелся по соцсетям - именно благодаря им историей заинтересовались правоохранители и начали искать хулигана. 18 сентября найденный ими Али Демир был взят под арест, а позже отпущен под залог. Чуть позже молодой мужчина выложил на YouTube видео, где принес извинения и жертве своей агрессии, и экипажу скорой помощи,  и казахстанцам в целом. Позже он провел переговоры и лично с тем, на кого напал.

 - Моему доверителю, Кучме Николаю Григорьевичу, подсудимым гражданином Турции, Демиром Эбузер Али, были очно, глаза в глаза, принесены на сей раз самые искренние извинения, а также даны объяснения по поводу исключительных личных обстоятельств, повлекших временное помутнение и, как следствие, неадекватное, агрессивное, аморальное и противозаконное поведение. Подсудимый много раз сказал о том, что он безмерно раскаивается в содеянном и считает свой поступок недопустимым и недостойным, в особенности в отношении пожилого человека, и тем более водителя скорой медицинской помощи при исполнении им служебных обязанностей, - написал на своей странице в Facebook адвокат Кучмы Андрей Диденко незадолго до суда.

По словам Диденко, гражданин Турции так же  выплатил денежную компенсацию, размер которой ни за моральный, ни за материальный ущерб не разглашается. В свою очередь, Кучма подписал письменные заявления в адрес Алмалинского районного суда и прокурора Алмалинского района Алматы об освобождении подсудимого от уголовной ответственности по примирению сторон. Пожилой мужчина пожалел нападавшего не только по причине  компенсации  - решающим фактором стало наличие у подсудимого грудного ребенка и кормящей жены на иждивении. Мягкий вердикт вынес и суд - производство по делу о хулиганстве по статье 293 ч.1 УК РК прекращено.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт