четверг, 28 марта 2024
Группа Humming House из США посетит Туркменистан

Смотрите в новостях / КультураRSS

19 октября 2018 10:09    Просмотров: 26221

Елена Сташкина, © News-Asia

В Туркменистане благодаря посольству США можно будет услышать необычных гостей. С 24 по 31 октября республику посетят с гастрольным туром и серией семинаров музыканты из инди-фолк группы Humming House.

Музыканты отыграют четыре бесплатных для публики концерта.

В четверг, 25 октября, они выступят в Туркменабаде в Государственном музыкально-драматическом театре им. Сейитназара Сейди.  Начало в 18.30.

Далее они направятся в столицу республики Ашхабад, где с 18.30 дадут совместный концерт с квартетом из Туркменской национальной консерватории в кинотеатре «Ватан».

В воскресенье, 28 октября, Humming House в 18.30 откроют концерт в Государственном драматическом театре им. Сапармурата Туркменбаши в городе Балканабад.

Завершится концертный тур в культурно-спортивном дворце Нефтеперерабатывающего комплекса города Туркменбаши в понедельник, 29 октября, в 18.30.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в отдел информации и культуры Посольства США в Туркменистане по телефону 47-35-03 (дополнительный номер - 1). Или же отправить свой вопрос по электронной почте AmericanCenterAshgabat@state.gov.

Фото: Facebook - страница Humming House

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 декабря 2020 10:04

Узбекский фильм «Две тысячи песен Фариды» номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус»

Лента о влиянии политических событий в Туркестане начала прошлого века на историю одной семьи поборется за награды в категориях «Лучший международный художественный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке»

22 апреля 2020 18:46

Кыргызстанцы нарушили режим ЧП, чтобы проститься с великим акыном-импровизатором

В Бишкеке проводили в последний путь Элмирбека Иманалиева. При жизни народный артист Кыргызстана был обличителем произвола власть имущих, проститься с ним в нарушение режима ЧП и норм профилактики коронавируса пришли более сотни людей

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?