вторник, 19 марта 2024
Откровенный клип узбекской певицы Шахло Ахмедовой попал на российское ТВ

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / КультураRSS

Откровенный клип узбекской певицы Шахло Ахмедовой попал на российское ТВ

04 декабря 2018 10:34    Просмотров: 26444

Елена Сташкина, © News-Asia

Видеоклип на песню «Летние дожди» узбекской  певицы Шахло Ахмедовой, запрещенный в ее родной стране из-за «откровенности  и вульгарности», стал ступенькой к ее славе за рубежом. Ролик, набравший почти за месяц более 300 тысяч просмотров, попал на популярный российский музыкальный канал RU.TV. в проект «Давай попробуем!», где транслируется творчество молодых артистов, набравшее множество просмотров в соцсетях.

Меж тем в самом Узбекистане после выхода клипа 8 ноября разразился большой скандал - 24-летнюю певицу обвиняли в разврате и распущенности, несмотря на то, что большинству зрителей клипа на личном YouTube - канале Ахмедовой видео понравилось и было оценено как работа европейского уровня. Через пять дней ротации  Государственное учреждение «Узбекконцерт»  запретило певице выступать с концертами в республике и наложило вето на показ клипа по узбекскому ТВ.

«Видеоклип певицы Шахло Ахмедовой на песню «Летние дожди», в котором слишком откровенно показаны отношения между парнем и девушкой, не соответствующие национальному менталитету, общенародным ценностям и восточной морали, снят абсолютно вульгарно», - пояснили решение в пресс-службе «Узбекконцерта».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 декабря 2020 10:04

Узбекский фильм «Две тысячи песен Фариды» номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус»

Лента о влиянии политических событий в Туркестане начала прошлого века на историю одной семьи поборется за награды в категориях «Лучший международный художественный фильм» и «Лучший фильм на иностранном языке»

22 апреля 2020 18:46

Кыргызстанцы нарушили режим ЧП, чтобы проститься с великим акыном-импровизатором

В Бишкеке проводили в последний путь Элмирбека Иманалиева. При жизни народный артист Кыргызстана был обличителем произвола власть имущих, проститься с ним в нарушение режима ЧП и норм профилактики коронавируса пришли более сотни людей

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране