пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане  из свадебного кортежа открыли стрельбу

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

07 января 2019 09:58    Просмотров: 10640

Елена Короткова, © News-Asia

В Таласской области региональное УВД проводит проверку по факту событий, зафиксированных на нашумевшем в первую неделю нового 2019 года в социальных сетях видео. Кадры хроники, обнародованной 3 kanal-Talas,  запечатлели свадебный кортеж на одной из улиц областного центра. Его участники под музыку о воровской нелегкой доле едут по Таласу на дорогих авто, после чего начинают высовываться из машин с автоматами и открывают сомалийскую стрельбу в воздух средь бела дня.

В УВД области начали проверку по факту нарушения правопорядка, и выяснили подробности события, на котором и велась злополучная съемка. Оказалось, что история действительно произошла в Таласе в ноябре 2018 года. 21-летний горожанин Канатбек Жапарбеков, на свадьбе которого и происходило правонарушение, был вызван на допрос и поведал, что кортеж - с его свадьбы. И его гости и вправду ездили по городу и потом отправились в этнокомплекс «Манас Ордо», чтобы сделать памятные фотографии и погулять, и автоматами потрясали, из окон авто высунувшись по дороге в комплекс...Только никакой стрельбы не было - автоматы были пластиковые, игрушечные, хотя издали и с ракурса съемки вполне походили на настоящие. Бандитские же песни и звук стрельбы - результат умелого наложения звука, а не хулиганство. Слова подтвердили и другие пассажиры и водители кортежа, но в милиции им не очень поверили, несмотря на предоставленные игрушечное оружие в качестве слов и оригинальное видео без обработки. Проверка еще не завершена.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт