пятница, 29 марта 2024
100 голов скота с симптомами похожими на ящур уничтожено в Казахстане

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

100 голов скота с симптомами похожими на ящур уничтожено в Казахстане

21 июня 2011 12:14    Просмотров: 8998

Аскар Газизов, © News-Asia

Домашних животных, которые, предположительно, были заражены ящуром, выявили в Западно-Казахстанской области. Об этом сообщает Министерство по ЧС РК.

Потенциально опасный крупный и мелкий рогатый скот обнаружили в одном из сел региона. Как говорится в сообщении МЧС РК, симптомы скотины в виде повышенной температуры, слюневыделения, слабости и нарывов на конечностях очень напоминали ящур. Именно такой предварительный диагноз поставили специалисты ветеринарной службы.

На следующий день после выявления болезни домашних животных в количестве 98 голов уничтожили путем сожжения. Внутренние органы скота сегодня находятся на исследовании в ветеринарной лаборатории.

Чээсники отмечают, что территориальной инспекцией Министерства сельского хозяйства по Западно-Казахстанской области совместно с представителями органами внутренних дел выставлены посты. При этом выделен участок для уничтожения и захоронения инфицированного скота. В поселке, в котором была обнаружен зараженный скот, установлен дезинфицирующий барьер, ведутся подворные дезинфицирующие мероприятия.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране