пятница, 29 марта 2024
Крупная авария в Казахстане унесла жизни граждан Казахстана, Узбекистана и Таджикистана

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

20 апреля 2019 15:39    Просмотров: 19150

Елена Сташкина, © News-Asia

В Кордайском районе Жамбылской области произошло крупное ДТП с участием пассажирского автобуса. На автодороге Алматы-Ташкент автомобиль Toyota Camry столкнулся с грузовиком. Водитель пассажирского автобуса пытался избежать столкновения с другими машинами, в результате чего автобус опрокинулся и улетел в кювет. Погибли 11 человек.

По данным пресс-службы МВД РК, остальные 29 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Среди погибших и раненых - граждане Казахстана, а так же соседних Узбекистана и Таджикистана. Уже создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Начато досудебное расследование по факту ДТП по ст. 345 ч.4 УК РК («Нарушение ПДД, повлекшее гибель людей»). 

Созданы «горячие» линии для родственников погибших и потерпевших, на которых дежурят психологи: +7(7262) 513575 и +7(7262) 514167.

Фото:tengrinews.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт