пятница, 19 апреля 2024
Согдиана и Фаррух Закиров поздравили бишкекчан с Днем города

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

Звезды Узбекистана поздравили кыргызстанцев со 141-летием столицы

30 апреля 2019 11:37    Просмотров: 14271

Елена Иванченко, © News-Asia

В минувший понедельник, 29 апреля в столице Кыргызстана отметили День города. Бишкеку исполнился 141 год. Праздник прошел не с таким размахом, как юбилей в 2018 году. Главные гуляния по традиции развернулись на площади Ала-Тоо. Городские власти подготовили для жителей и гостей столицы торжественный концерт.

Несмотря на начало рабочей недели, горожане постепенно заполнили площадь к 7 часам вечера. Сотни жителей пришли насладиться хорошей музыкой. После официальных поздравительных речей на сцене появился художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля «Ялла» Фаррух Закиров. Исполнитель из Узбекистана пожелал бишкекчанам мира и спокойствия и исполнил любимые всей Центральной Азией песни.

«Прилетел с шикарным настроением. Мы много раз бывали здесь и всегда нас гостеприимно принимают. Сегодня на концерте меня очень тепло, радушно встретили. Я тоже постарался выразить через песни, слова, что мы очень любим Бишкек. Это наш младший брат. Бишкеку – 141 год, Ташкенту – 2,5 тысячелетия. Нас многое объединяет», – поделился с журналистами Закиров.

Выступление узбекской и российской певицы Согдианы, ставшей известной после телепроекта «Фабрика звезд – 6». Восточная красавица с первых секунд зарядили публику позитивным настроем, а после спустилась со сцены и подошла к ограждению, чтобы поздороваться с детьми.

«Мои первый гастроли прошли именно в Кыргызстане. Мне было лет 13, и я впервые выехала за пределы своей страны. С тех пор, я каждый раз возвращаюсь сюда с огромным удовольствием. Здесь чувствуешь себя по-домашнему. Очень гостеприимная, теплая, уютная атмосфера. Бишкек растет, процветает и развивается», – рассказала Согдиана после концерта.

День города завершился красочным 6-минутным салютом. На площади горожан ожидали троллейбусы и автобусы, которые по распоряжению муниципалитета бесплатно развезли людей.

Фото на превью: пресс-служба мэрии Бишкека

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране