вторник, 19 марта 2024
В Узбекистане бабушка пациента избила медсестру до сотрясения мозга

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

В Узбекистане бабушка пациента избила медсестру до сотрясения мозга

07 января 2020 09:59    Просмотров: 11749

Елена Сташкина, © News-Asia

По Узбекистану с началом 2020 года вновь покатилась волна насилия над медработниками. После нападения на пожилого хирурга в Наманганской области 2 января, вследствие которого медработник потерял зрение на одном глазу, получив закрытую черепно-мозговую травму,  разрыв правого глазного яблока и вывих хрусталика глаза, марафон насилия и рукоприкладства перехватили в Сурхандарьинской области. 5 января в приемное отделение Сурхандарьинского областного детского многопрофильного медицинского центра в Термезе привезли ребенка-двухлетку с высокой температурой. Сопровождавшая малыша в числе родственников бабушка без причины атаковала медсестру, оказывавшую помощь, оскорбляла ее, а после и вовсе начала бить. Непотребное поведение женщины в возрасте запечатлели камеры видеонаблюдения, видео разлетелось по Сети и попало на ленты информагентств.

Министерство здравоохранения Узбекистана сделало официальное заявление в своем Telegram по данному факту. Согласно ему, ЧП имело место 5 января около 19.00 после того, как ребенка привезли в приемный покой с высокой температурой. Медсестра С.Б. сказала родственникам ребенка, что ему необходимо сбить температуру и поставить парацетамоловые свечи, однако после этого она была оскорблена и атакована.

«...Пострадавшая медсестра С.Б. поступила в отделение травматологии областного филиала Центра экстренной медицинской помощи с диагнозом сотрясение мозга, и с гематомами на лице. Состояние пациентки контролируется опытными врачами, ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. Документы о нападении на медсестру переданы в правоохранительные органы и прокуратуру, ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения», - говорится в сообщении министерства.

Что касается пациента, у которого оказалась буйная родственница, с ним все оказалось в порядке. Малышу диагностировали острую респираторную инфекцию и  направили его  на лечение в стационар.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране