среда, 24 апреля 2024
Путин посетил слет байкеров на трехколесном Harley-Davidson

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

30 августа 2011 12:12    Просмотров: 14761

Юлия Сенцова, © News-Asia

Байк-шоу, организованное мотоклубом "Ночные волки", состоялось на набережной Новороссийска, вчера, 29 августа. Специально по этому случаю в пришвартованный у набережной самый большой крейсер СССР "Михаил Кутузов" была вмонтирована сцена.

Премьер- министр РФ Владимир Путин принял участие в XVI Международном байк-фестивале под названием «Эпилог». Глава правительства на последнем этапе мотопробега за рулем трехколесного Harley-Davidson возглавил колонну байкеров.

Владимир Путин поблагодарил собравшихся за патриотизм и назвал байкеров своими братьями.
- Хочу обратиться к вам, братья, очень здорово, что вы не забываете героику прошлых лет и героев прошлых лет. Именно эта историческая память – великолепный цемент, который из людей разных народов, разных этносов и разных религий делает одну единую и неделимую российскую нацию, создает и укрепляет единую и неделимую великую Россию, - сказал премьер-министр.

Почти 68 лет тому назад, напомнил Путин, Новороссийск был освобожден от фашистских захватчиков. И эти страницы истории удивительным образом связаны и с мотоциклом, потому что так сложилась ситуация, что именно на мотоцикле было удобнее всего вывозить из-под удара детей: их сажали по несколько человек в мотоциклетные коляски и увозили в Сочи.
По словам лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова по прозвищу Хирург,  в представление собрано все самое лучшее, что было в прошлых мотошоу и добавлены новые элементы.

В конце, Путин напомнил собравшимся, что бойцы морского десанта, 68 лет назад освобождавшие Новороссийск, давали клятву, и еще у них был "великолепный девиз, который актуален и сегодня - движение только вперед!
По данным администрации Краснодарского края, на байк-шоу  приехали около тысячи мотоциклистов из России и Европы. После показательных выступлений участников слета на набережной состоялся концерт.

Напомним, Владимир Путин уже посещал в 2009 году шоу байкеров в Севастополе, посвященное Черноморскому флоту России и 65-й годовщине освобождения города от немецких войск. Тогда глава правительства также приехал на своем мотоцикле, посетил штаб-квартиру мотоклуба "Ночные волки" и подарил организаторам российский флаг.

Фото: Newsru.com

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.