пятница, 29 марта 2024
Алексей Конев: "Грядущие перемены не дают повода для самоуспокоения, и остановки на достигнутых результатах"

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ЭкономикаRSS

Алексей Конев: "Грядущие перемены не дают повода для самоуспокоения, и остановки на достигнутых результатах"

29 декабря 2011 16:21    Просмотров: 21793

Владимир Конкин, © News-Asia

Обращение Председателя Совета Глав Гильдий Ассоциации Гильдий Соотечественников Алексея Конева к бизнес сообществу Кыргызстана.

Дорогие друзья, коллеги,
В преддверии Нового года позвольте коротко поделиться с вами своими мыслями и чаяниями, а также поздравить всех вас с Новым годом и Рождеством. Уходящий 2011 год хотя и прошел без больших потрясений, был нелегким, для каждого из Вас стояла задача сохранить свои компании и бизнес после событий 2010 года. Отрадно, что большинство компаний входящих в Ассоциацию Гильдий Соотечественников сохранили свои позиции и сотрудников. В уходящем году, в целом не произошло явных положительных сдвигов, кардинально не улучшилась ситуация в реальном секторе, но даже на фоне Президентских выборов год был спокойным, и на мой взгляд создал предпосылки  для дальнейшего созидания и развития бизнеса в новом наступающем году.

Подводя итоги уходящего года хотелось бы отметить, что мы все вместе не только сохранили созданную нами Ассоциацию, но и вывели её на новый уровень, Ассоциация Гильдий Соотечественников оформилась, как бизнес сообщество. Благодаря вашей поддержке и участию, Ассоциацией был проведен ряд мероприятий, благодаря которым АГС стала занимать твердые позиции не только на поле соотечественников но и в обществе в целом.

В уходящем году сформировался Попечительский совет Ассоциации в который вошли крупные российские компании «Газпромнефть-Азия», сотовый оператор Beeline, компания «Полюс Кыргызстан» (дочерняя компания ОАО «Полюс Золото»), «ГазпромНефть-Аэро Кыргызстан», Представительство «Газпром зарубежнефтегаз», а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в КР Валентин Власов. При всесторонней поддержке Попечительского совета мы смогли заявить, что АГС является бизнес сообществом вносящим весомый вклад в развитие Кыргызстана.

Я от себя лично и от Ассоциации в целом хочу выразить слова благодарности каждому из Вас, за вашу поддержку и участие в жизни и деятельности нашей Ассоциации. Поистине без Вас и вашего вклада, в общее дело, Ассоциация бы не достигла таких результатов.
Грядущие перемены не дают повода для самоуспокоения, и остановки на достигнутых результатах. Очевидно, что всем нам потребуется приложить массу усилий для развития своих компаний и нашей Ассоциации в ближайший год.

Пользуясь возможностью, обращаюсь к Вам в канун Нового 2012 года и хочу искренне пожелать Вам в новом году счастья, здоровья, оптимизма и благополучия. Пусть все хорошее, что было в уходящем году, преумножится и впереди Вас ждут новые победы. Пусть Новый год станет для Вас временем исполнения желаний, годом добрых свершений и перемен.

С уважением,
Председатель Совета Глав Гильдий
Ассоциации Гильдий Соотечественников                         А.В. Конев


ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Созданная  в августе 2010 года, Ассоциация Гильдий Соотечественников (АГС) объединяет российских соотечественников – предпринимателей в Киргизстане. Созданная для поддержки и защиты бизнеса российских соотечественников, Ассоциация объединяет, представляет и лоббирует их интересы в стране и за рубежом. Ассоциация Гильдий Соотечественников имеет статус объединения юридических лиц и является некоммерческой организацией. В состав АГС вошло 169 компаний, общий численный состав сотрудников компаний АГС составляет 17800 человек (78% сотрудников являются Российскими соотечественниками). Объединяя экономические интересы, консолидируя финансовые и материальные ресурсы компаний соотечественников, АГС стала удобной площадкой для разработки и реализации совместных бизнес – проектов и развития партнерских отношений с деловыми кругами России.

АГС представляет собой объединение гильдий (от нем. gilde – корпорация, объединение), в состав каждой из которых входят компании по отраслевому признаку, подпадающие под статус юридического лица, владельцем либо инвестором которого является физическое лицо-соотечественник (согласно Федерального закона Российской Федерации «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»). В настоящее время в структуре АГС сформировано пятнадцать отраслевых гильдий: Агропромышленников, Авто-дилеров, Горнопромышленников, Здравоохранения, Консалтинга и права, Легкой промышленности, НОКС (науки, образования, культуры и спорта), IT и телекоммуникаций, Охраны и безопасности, Полиграфистов и книгоиздателей, Рестораторов, Торговли, Транспорта, Туризма, Строительства.

Высшим органом управления Ассоциацией является Общее собрание членов ассоциации. Коллегиальным органом Ассоциации является Совет глав гильдий, в который входят все руководители отраслевых гильдий. Совет глав гильдий возглавляет Председатель Совета глав гильдий – Конев Алексей Валерьянович. Исполнительным органом Ассоциации – исполнительная дирекция, которая осуществляет реализацию решений Общего собрания и Совета глав гильдий. Контрольно-финансовым органом ассоциации является ревизионная комиссия, которая назначается из числа членов АГС.

В мае 2011 года был сформирован Попечительский совет Ассоциации, в который вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации (как должность) Власов Валентин Степанович, а также руководители крупных российский компаний ОсОО «Газпромнефть–Азия», ОсОО «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан», ОсОО Полюс Кыргызстан, ОсОО «Скаймобаил» (Beeline), Представительство ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз». Председателем Попечительского совета был избран – Генеральный директор ОсОО «Газпромнефть–Азия» Абилдаев Болот Ералханович. Попечительский совет рассматривает и вносит рекомендации по основным вопросам деятельности АГС:
-  разработка приоритетных направлений деятельности Ассоциации;
- взаимодействие с органами государственной власти, организациями, учреждениями, общественными объединениями и движениями, в т.ч. с зарубежными;
- проведение мероприятий, способствующих повышению эффективности деятельности Ассоциации.

За время своего существования АГС при поддержке Российского Посольства, провела ряд гуманитарных акций по республике. Ассоциация выступила в качестве соорганизатора бизнес - форума «Э.Р.А. экономик», посвященный развитию российско-киргизских деловых связей. При финансовой поддержке Российских Крупных компаний – вошедших в Попечительский совет, АГС выступило инициатором и организатором крупных социально значимых мероприятий: Новогодняя елка (для детей сирот и инвалидов), Масленичная неделя, 9 мая День – Победы, 1 июня Всемирный день защиты детей.

Проводя работу среди соотечественников проживающих в Киргизстане, Гильдия консалтинга и права открыла общественную приемную в г.Бишкек, в которой желающим оказывается бесплатная юридическая помощь, в ближайшем будущем подобные общественные приемные планируется отрыть в областях Республики.
Среди компаний вошедших в АГС был реализован проект корпоративных карт «Дисконтный клуб АГС», 30 марта был выпущен первый тираж дисконтных карт. Карта АГС предоставляет ее владельцу право на получение декларированных скидок на приобретение товаров или услуг в организациях – участниках Дисконтного клуба АГС.

АГС как киргизско-российское бизнес сообщество, вносящее значительный вклад в экономику Кыргызстана, взаимодействует с Правительством Киргизской Республики и Государственными структурами Российской Федерации в Киргизстане, АГС входит в Совет по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР, а так же входит в Совет по внешнеэкономической деятельности при Торговом Представительстве Российской Федерации. Представители АГС входят в Общественные наблюдательные советы созданные при Министерствах и ведомствах Киргизской Республики.

Для эффективного решения своих задач, связанных с продвижением и защиты интересов бизнеса, а также для оперативного сбора и обмена информацией, АГС наладило взаимодействие с другими неправительственными организациями, такими как Международный деловой совет, Национальная ассамблея бизнес ассоциаций, Ассоциация менеджеров Кыргызстана, Бишкекский деловой клуб. Примером такого взаимодействие может служить:
- участие представителей АГС в работе комиссии при Госфиннадзоре КР, созданной в соответствии с Решением Совета по развитию бизнеса и инвестициям  с целью доработки Закона Кыргызской Республики «Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей»;
- совместное инициирование создание рабочей группы от бизнес-сообщества при Министерстве экономического регулирования Киргизской Республики по защите и продвижению бизнеса в рамках процесса интеграции Кыргызстана в Таможенный союз.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 января 2020 10:42

На юбилейный ИННОПРОМ-2020 в Екатеринбурге приедут кыргызские бизнесмены

Информация была озвучена на встрече главы Екатеринбурга Александра Высокинского и консула Кыргызстана в уральской столице Руслана Бийбосунова. Чиновник и дипломат договорились о развитии и углублении культурного и экономического сотрудничества между регионом и страной

22 декабря 2015 12:25

В Киргизии создали единый бренд продукции Нарынской области

Единый бренд будет называться «Тенир-Тоо азыктары» («Продукты Тенир-Тоо»)

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране