среда, 24 апреля 2024
В Казахстане запустили первый антитеррористический ролик на ТВ

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

В Казахстане запустили первый антитеррористический ролик на ТВ

09 апреля 2012 13:36    Просмотров: 18170

Владимир Банников, © News-Asia

«Нет тех, кто не боится, есть те, кого не запугать!» - под таким лозунгом в эфире казахстанского телевидения появился антитеррористический социальный ролик.

Инициаторами социальной кампании антитеррористической направленности впервые выступили представители крупного бизнеса, которые считают, что с терроризмом необходимо бороться комплексными мерами, а не только силовыми методами.

Трансляцию первой социальной рекламы запустили в эфире телеканала «Казахстан». Запущенный ролик – это образное воспроизведение трагедии, которая произошла в ноябре 2011 года в Таразе.

Напомним, 12 ноября в казахском городе Тараз было совершено несколько взрывов возле зданий областного акимиата, Департамента комитета национальной безопасности РК, ЗАГСа, центрального гастронома и магазина «Отрар». Теракты унесли жизни семи человек, в том числе сотрудников полиции и гражданских лиц. Позже спецслужбы установили личность террориста. Им стал джихадист Тараз Кариев.

- Многие эксперты на постсоветском пространстве считают, что террористическая угроза в странах Центральной Азии после вывода американских войск в 2014 году может усилиться. Прошлогодние события показали, что такие понятия, как «теракт», «терроризм» перестали быть всего лишь международными новостями, став для нашего общества, к сожалению, актуальными, - сообщили журналистам в управлении по связям с общественностью и государственными органами АО «BAUR Kazakhstan».

В связи с этим компания АО «BAUR Kazakhstan» первой откликнулась и выработала социальную программу, направленную на воспитание общества и молодежи Казахстана. Как показывает мировая практика, противостояние терроризму не может оставаться монополией силовых структур и с ним должно бороться все общество.

Отметим, что данный ролик всего лишь первый этап крупномасштабной социальной кампании, направленной на объединение общества. Ведь за 20 лет независимости Казахстана крупный бизнес достаточно прочно встал на ноги и сегодня для всех самой актуальной задачей является поспособствовать стабильности общества.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

ррр 18 июня 2012 17:02

одобряю

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране