четверг, 25 апреля 2024
На Камчатке пьяный военный на автомашине сбил 11 человек

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

На Камчатке пьяный военный на автомашине сбил 11 человек

24 декабря 2012 10:38    Просмотров: 17813

Александр Бондаренко, © News-Asia

Сегодня, 24 декабря в Петропавловске-Камчатском пьяный водитель сильно превысил скорость и вылетел на остановку, где сбил сразу 11 человек, ожидавших автобуса. Всё произошло в утренний час пик, когда люди ехали на работу, и везли детей в учебные заведения.

Двое малышей, которые оказались среди сбитых пешеходов, уже готовятся к выписке из больницы. Одного пока не получается отправить домой, так как не могут найти его родителей, скорее всего, они среди тех, кто попал в реанимацию. Таких в крайне тяжелом состоянии сейчас трое, всего же пришлось госпитализировать 8 человек. Предполагаемого виновника аварии удалось задержать на месте преступления.

- Водитель - военнослужащий, поэтому, соответственно, им будет заниматься  военный следственный комитет. Уголовное дело уже возбуждено, водителя отвезли в наркологический диспансер на освидетельствование, где профессиональный врач - нарколог дал заключение - алкогольное опьянение, - сообщил старший инспектор по пропаганде УМВД УГИБДД России по Камчатскому краю Ростислав Асов.

Отвечать за случившееся, возможно, придётся и коммунальным службам. Люди были вынуждены дожидаться общественного транспорта практически на проезжей части, так как остановки оказались полностью завалены: ночью в столице Камчатки прошёл сильный снег, и к утру его никто не убрал.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране