четверг, 28 марта 2024
Dad Manki выпустили второй альбом

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / РазвлеченияRSS

Dad Manki выпустили второй альбом

08 декабря 2014 16:17    Просмотров: 22479

Елена Короткова, © News-Asia

Бишкекская неформальная общественность с нетерпением ожидает окончания рабочей недели. Один из самых эпатажных коллективов республики Dad Manki, исполняющий авторскую музыку в стилях psychedelic post grunge и rock’n’roll, успешно представляющий Киргизию за рубежом, выпустил второй студийный альбом. Презентация диска «Glitch» состоится в субботу,13 декабря, в рок-баре «Цеппелин».

Группа Dad Manki образовалась в 2012 году на базе двух коллективов - Sweet Daddy и Monkeys. В новый коллектив вошли Станислав Сериков (вокал, гитара), Александр «Шуруп» Корсиков (соло-гитара, бэк-вокал), Юрий Юрасов (бас-гитара), Рахат Базылов (ударные). Начиная с первых выступлений, музыканты выбрали нестандартный путь для новой группы. Они не боялись экспериментировать с инструментами, манерой исполнения, поведением во время концертов, проявляли себя как участники креативных фотосессий – что, вместе с оригинальностью исполнения, подкупило зрителей. Первый альбом «Fuck Yeah Kombich» из 11 композиций, который исполнители презентовали 31 октября 2012 года, разошёлся на ура. Одобрением встретили и первый клип «Destroyer», заметно отличающийся от киргизстанских шаблонов с горами, Иссык-Кулем и природой, которыми пользуются коллеги по цеху. Cейчас за спиной группы – множество выступлений в клубах Бишкека, Караганды, Астаны, Шымкента, Алматы, на бишкекских фестивалях «Бездна», «Husta Live» и благотворительном «Добром роке». Частые гости Dad Manki и на телевидении. Но, погрузившись в гастрольную деятельность и исполняя уже полюбившиеся слушателям композиции, участники группы не забывали и о работе над новым альбомом - «Glitch».

Презентация начнётся в 20.00 в рок-баре «Цеппелин» по адресу: проспект Чуй, 43. Поддерживать Dad Manki в заведение прибудут DJ Tim One, группа «По…», а так же гости из Алматы «Мультик Alors».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 марта 2023 16:36

В Бишкеке прошел «Вечер средневековых боев»

В минувшую субботу Клуб исторической реконструкции «Гвардия» и «Перцы PUB» устроили необычный вечер для бишкекчан и гостей столицы.

10 декабря 2022 07:11

В Кыргызстане проведут соревнования по спортивному страйкболу

Лучшие команды получат памятные призы, команде-победительнице достанется кубок.

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране