пятница, 29 марта 2024
Кыргызские иллюзионисты покорили Францию

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

Иллюзионисты из Киргизии получили престижную награду во Франции

25 ноября 2015 16:13    Просмотров: 18521

Елена Короткова, © News-Asia

Киргизские иллюзионисты вновь заявили о себе. Радислав Сафин и Ольга Крамер в очередной раз добились признания на международном уровне, посетив французские соревнования с номером «Silk Road» и завоевав престижную награду в своей области – «Трофей Робера-Удена».

Ежегодно за него борются десятки  лучших иллюзионистов со всего мира. Киргизстанцам же удалось вырвать победу у соперников с помощью этнического номера. «Silk Road» выполнен в жанре Quick Change: артисты меняют на сцене 10 костюмов в считанные секунды под этническую музыку, манипулируя огнём, зонтами, платком. Первая презентация его состоялась в начале года, когда Сафин и Крамер отправились покорять швейцарскую «Минуту славы»- Die grössten Schweizer Talente 2015, и все члены жюри дали им максимальную оценку – четыре «да». После чего иллюзионисты решили замахнуться на «Трофей», являющийся одной из престижных наград в области иллюзиона: он носит имя Жана Эжена Робер-Удена, которого называют «отцом современного иллюзиона».

- Нам очень приятно, что наши старания увенчались таким успешным завершением года. Это очень важное событие для нас. В число сильнейших соперников и в жюри входили самые достойные и авторитетные иллюзионисты мира. Тяжело было выйти и выступать перед людьми, которые знают больше нас! Мы старались подготовить беспрерывный номер, без отлучек от сцены, и нам удалось: он длится 10 минут и состоит из 50 элементов. «Silk Road», мы считаем, выполнен эксклюзивно в национальном этническом стиле. Я, по крайней мере, не видел ему аналогов, - рассказал Сафин на пресс-конференции, вернувшись с победой домой. – Было очень волнительно получать этот трофей: ведь  Робер-Уден – один из старейших иллюзионистов мира, прозванный отцом современной магии.  И мы надеемся, что это не последняя наша награда!
Стоит отметить, что киргизстанцы впервые завоевали «Трофей Робера-Удена».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране