вторник, 19 марта 2024
Продукты Нарынской области будут выпускаться под единым брендом

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ЭкономикаRSS

В Киргизии создали единый бренд продукции Нарынской области

22 декабря 2015 12:25    Просмотров: 25949

Александр Шабалин, © News-Asia

В Киргизии был создан единый бренд для продвижения продукции Нарынской области «Тенир-Тоо азыктары» («Продукты Тенир-Тоо»). Об этом заявил представитель Кыргызской ассоциации туризма Кубан Чороев.

– Мы, команда кыргызской ассоциации туризма, основанная на сообществах, участвовали в тендере по разработке единого торгового бренда Нарынской области. В итоге выиграли тендер, с сентября проводили исследование региона, по результатам разработали бренд и брендбук Нарына. Мы сделали видеоролик Нарынской области, где была высказана ключевая идея, ролик разработан 20-летним кыргызстанцем. Этот бренд сегодня будет презентован, и в дальнейшем начнем его продвигать, чтобы он стал известен всем кыргызстанцам, – сообщил журналистам КирТАГ Чороев.

Он отметил, что под брендом «Тенир-Тоо азыктары» на первоначальном этапе будут выпускаться семь продуктов – ковры, мед, мясо, курут (твердый сыр), топленое масло, кумыс, картофель. Также под этим брендом будут оказываться туристические услуги.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 января 2020 10:42

На юбилейный ИННОПРОМ-2020 в Екатеринбурге приедут кыргызские бизнесмены

Информация была озвучена на встрече главы Екатеринбурга Александра Высокинского и консула Кыргызстана в уральской столице Руслана Бийбосунова. Чиновник и дипломат договорились о развитии и углублении культурного и экономического сотрудничества между регионом и страной

03 августа 2010 17:21

Заварили, теперь расхлебываем

В Алматы Таможенный комитет республики организовал встречу с предпринимателями.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране