суббота, 20 апреля 2024
Казахский Актобе снова оказался под ударом террористов

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

В Казахстане террористы пытались захватить нефтеперерабатывающий завод?

07 декабря 2016 16:28    Просмотров: 15797

Елена Короткова, © News-Asia

Западно-казахстанский город Актобе в среду, 7 декабря, снова стал мишенью для террористов. На этот раз крупная спецоперация КНБ РК по их обезвреживанию развернулась в районе нефтеперерабатывающего завода.

Объект находится за городской чертой, журналистам удалось случайно снять небольшое видео о том, как его периметр оцепляется личным составом правоохранительных органов.

- В городе проводится спецоперация, по её окончанию КНБ проинформирует о подробностях, — прокомментировал работникам СМИ министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев. — Мероприятия проходят в районе нефтеперерабатывающего завода, задержания происходят в разных частях города. Цель спецоперации и задачи задержаний, происходящих в разных частях города, пока не разглашаются.
Других данных о происходящем пока нет.

Отметим, что аналогичную крупную антитеррористическую операцию провели в этот день и в России. Там ФСБ, Росгвардия и центр «Э» в Москве и Санкт-Петербурге задержали 25 человек, по предварительным данным, готовивших теракты на Новый год и на праздничных каникулах по всей России.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Maksut 21 декабря 2016 06:37

Контора работает, это вам не другие органы что кукурузу охраняют, они лицом к лицу с врагами. Не пишите ошибочные мнения они формируют общий настрой граждан. Давайте лучше в комментах устроим мозговой штурм по устранению этого зла, в конце концов мы граждане обязаны помогать органам. Столько "возмущенных", типа "куда милиция смотрит". Удобная позиция - моя хата с краю. Анонимно, сидя в тепле за компом визжать "Ату его". Это все равно, что из твоей печки уголек выкатился, а ты сидишь и ждешь, когда пожарные, почуяв запах гари к тебе примчатся. А что ты сделал лично, чтобы помочь обезопасить себя и близких?

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране