пятница, 29 марта 2024
В Красноярском крае горит воинская часть, эвакуируют несколько населенных пунктов

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

В России горит воинская часть, эвакуируют несколько населенных пунктов

05 августа 2019 19:11    Просмотров: 11677

Елена Сташкина, © News-Asia

МЧС РФ  проводит экстренную эвакуацию населения из поселков в радиусе 20 км от горящей военной части № 74008 под Ачинском в деревне Каменка  Красноярского края. Возгорание по неизвестной причине  повлекло за собой взрывы боеприпасов, на данный момент известно о четырех пострадавших. О погибших пока информации нет.

По данным пресс-службы ведомства, из населенных пунктов Заборка, Новый Улуй и Каменка начата эвакуация местных жителей, их разместят в населенных пунктах Ястребово и Горный. 

«В тушении пожара на складе хранения боеприпасов участвуют четыре пожарных расчета от воинской части. Кроме того, на место отправлены подразделения Ачинского пожарного гарнизона. Со станции Ачинск и станции Ужур выехали два пожарных поезда», - цитирует РИА Новости источник в МЧС РФ.

Взрывная волна доходит и до близлежащего крупного города Ачинска - третьего по величине на территории края. На сайте городской администрации жителей, правда, призвали не паниковать. Несмотря на 40 тысяч снарядов, по приблизительным оценкам, находящихся на складах.

Отметим, что недавно схожее ЧП с пожаром в воинской части, приведшим к крупной экстренной эвакуации населения, произошло в соседнем Казахстане. Взрывы в воинской части близ города Арысь, начавшиеся после пожара, вышедшего из-под контроля, привели к полной эвакуации 45-тысячного города. Сейчас Арысь восстанавливают всей страной. А глава Минобороны РК Нурлан Ермекбаев отделался всего лишь выговором от президента Касым-Жомарта Токаева.

Фото на превью:скриншот с видео на YouTube

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране