четверг, 28 марта 2024
Российский депутат удочерил девочку, брошенную мигранткой из Узбекистана

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

10 декабря 2019 10:21    Просмотров: 11554

Елена Иванченко, © News-Asia

На российском телеканале НТВ показали трогательную историю малышки узбекского происхождения, которую сразу после рождения женщина бросила на скамейке в парке. Выяснилось, что девочку удочерил депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Парламентарий впервые рассказал в программе «Секрет на миллион» о том, что воспитывает шестерых детей, трое из которых приемные. По словам Милонова, об этом ответственном шаге он задумался во время обсуждения в России закона о запрете иностранного усыновления.

«Это позор, что мы не усыновляем собственных детей, а отдаем их за границу. Погрузился в эту тематику, пришел в дикий ужас от того, как работает индустрия торговли детьми. В большинстве случаев, ребенку специально писали «липовый» диагноз, чтобы российские родители отказались, а иностранцы усыновили. Несколько моих знакомых, и я в том числе, с этим столкнулись. В медкартах детей, которых мы хотели забрать, было написано гепатит C, ВИЧ и так далее. Хотя на самом деле дети были здоровы. Их за 10 тысяч долларов хотели продать в Америку», – поделился депутат.

О судьбе приемной дочери Евдокии, Милонов узнал из новостей в декабре 2014 года. Известно, что родная мать девочки является гражданкой Узбекистана. Она родила малышку в уборной петербургского ресторана, где работала охранником. После женщина оставила ребенка на скамейке в парке. Как признался сам парламентарий, усыновление с его стороны не было пиар-ходом, он «искренне влюбился в этих маленьких пупсов».

Стоит отметить, что Виталий Милонов получил известность благодаря своим законодательным инициативам, порой весьма неоднозначным и вызывающим в обществе бурные дискуссии. Наиболее популярным в этом отношении стал закон против пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге. По этой статье он безрезультатно пытался привлечь к ответственности Мадонну, Леди Гагу и группу Rammstein. Кроме того, депутат выступал против теории Дарвина, видеосъемок в метро, импорта и производства газировки, фейков в интернете, операций по смене пола ... Но при этом, в отличие  от многих  коллег по депутатскому корпусу, Милонова благодаря активной деятельности знают не только в России, но и за ее пределами.

Фото на превью: РИА Новости / Илья Питалев

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.