вторник, 19 марта 2024
В Екатеринбурге почетным гражданином города стал эпидемиолог

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ОбществоRSS

В Екатеринбурге почетным гражданином города стал эпидемиолог

11 августа 2020 07:54    Просмотров: 12510

Елена Короткова, © News-Asia

В Екатеринбурге состоялось заседание  городской Думы, от которого зависело решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Екатеринбурга». В присутствии главы города Александра Высокинского представители гордумы проголосовали за то, чтобы звание в 2020 году это носил главный эпидемиолог города Екатеринбурга, главврач Муниципального автономного учреждения «Городской центр медицинской профилактики» Александр Харитонов. Об этом информирует официальный портал Екатеринбурга.

Ранее на звание претендовали еще двое: меценаты - бизнесмены глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин и Николай Клейн, гендиректор МЗИК имени М.И. Калинина. Но они сделали обращение к главе города и гордуме с заявлением, что отзывают свои кандидатуры. Алтушкин предложил присвоить его кому-то из медиков, защищающих город от коронавируса, Клейн предложил присвоить звание вместо себя  скончавшемуся от коронавируса известному хирургу Юрию Мансурову.

«Два достойнейших человека, великодушию которых мы отдаем должное, вышли на нас с предложением удостоить почетным званием представителя медицинской сферы», – отметил Александр Высокинский после голосования. – «Совет главных врачей поддержал нашу инициативу о награждении главного эпидемиолога Екатеринбурга Александра Харитонова: человека, который более двух десятков лет занимается вопросами противоэпидемиологической безопасности. И я благодарен депутатам гордумы за поддержку нашего предложения».

Фото: www.medicinarf.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2022 07:00

Гимн Кыргызстана исполнили на чешском языке

Приближается важная юбилейная дата в истории страны - 30 лет со дня принятия Государственного гимна Кыргызстана

21 июля 2021 06:43

В России представили новый истребитель Су-75

На международном авиакосмическом салоне в Жуковском "МАКС-2021" состоялась презентация нового российского истребитель 5 поколения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране