четверг, 28 марта 2024
Трудовые книжки в России отменят

Народный репортер

Напишите нам

Обзоры / Андрей РусаковRSS

Трудовые книжки в России отменят

Трудовые книжки в России отменят

04 августа 2011 20:47    Просмотров: 9684

Об этом заявил замминистр здравоохранения и соцразвития Александр Сафонов на пресс-конференции по вопросу о модернизации трудового законодательства. По его словам, такое решение может быть принято уже в 2012 году.

Чиновник отметил, что работникам, которые поступают на свою первую работу, нет необходимости заводить трудовые книжки, так как в России налажен персонифицированный учет сотрудников.

По его словам, "трудовая книжка должна быть отменена, в настоящее время трудовой договор, заключенный между работником и работодателем, является самым эффективным методом защиты прав работника". Для тех граждан, которые пока не готовы отказаться от трудовой книжки, чиновник предложил ввести десятилетний переходный период, чтобы они могли завершить свою трудовую деятельность с ней.

Сама идея трудовых книжек не раз подвергалась критике как давно устаревшая и несоответствующая реалиям экономики, поскольку права сотрудника защищаются трудовым договором, а пенсия ему начисляется по свидетельству пенсионного страхования.


Фото: https://blog.imhonet.ru

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

костя 27 октября 2014 17:33

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ В 2015 ГОДУ НЕ КТО ИХ УЖЕ ДАВНО НЕ ВЕДЕТ КУПИТЬ ЗАПОЛНИТЬ ЗАВЕСТИ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТИ НЕТ ПРОБЛЕМ В 21 ВЕКЕ ТАК ЖЕ КУПИТЬ У ЗНАКОМЫХ КАДРОВИКОВ ИП ООО И ЗАО ОАО В ИНТЕРНЕТЕ В ГАЗЕТЕ В 2015 ГОДУ С ЗАПИСЬЮ СТАЖЕМ И ДОЛЖНОСТЬЮ

антон 31 мая 2014 11:14

отменять нужно трудовые книжки в 2014 году в 21 веке это карательный документ ст 66 тк рф инструмент давления и шантажа уволим не законно и не обоснованно по ст 191-193 тк рф не примем на работу испортим трудовую репутацию работникам трудовой договор и достаточно и документы об образовании и свидетельства и дипломы не каких приказов не каких пенсионных фондов все совершенствовать и сокращать кадровиков и чиновников систему пенсионную европейскую вводитьв 2014 году

Другие обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.