пятница, 29 марта 2024
Президент Кыргызстана выполнил свой гражданский долг

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Президент Кыргызстана выполнил свой гражданский долг

04 октября 2020 06:29    Просмотров: 6345

Сегодня, 4 октября в Кыргызстане проходят выборы в Жогорку Кенеш (Парламент страны). Наблюдатели сообщают о незначительных нарушениях в ходе голосования.

Участки для голосования будут работать до 20:00. Как сообщила глава ЦИК КР Нуржан Шайлдабекова, все участки открылись вовремя. Везде соблюдаются санитарные нормы, в том числе масочный режим и социальная дистанция.

В общий список избирателей включены 3 523 554 гражданина. По состоянию на 10.00, на участках в Кыргызской Республике и за рубежом проголосовали 236 921 избиратель 6,72%.
В 9 часов утра в голосовании принял участие президент страны Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства выполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 1327 г. Бишкек, расположенном в Национальной школе-лицее инновационных технологий № 5 им. А. Молдокулова.

«Мы сделали все, чтобы выборы прошли справедливо и прозрачно. Всем партиям были предоставлены равные возможности. Новые партии имели возможность участвовать в выборах на равных», - подчеркнул президент в своем заявлении для прессы по завершению процесса голосования.

Глава государства еще раз обратился с призывом к кыргызстанцам, отметив, что сегодня решается судьба страны не только на ближайшие 5 лет.

«Поэтому, каждый из нас должен прийти на избирательный участок и сделать свой политический выбор. Мы сегодня будем в центре внимания международного сообщества. Уверен, что мы покажем высокую гражданскую активность и политическую культуру. Для всех нас интересы страны превыше всего», - заключил Жээнбеков.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.