пятница, 29 марта 2024
Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга

16 февраля 2021 14:49    Просмотров: 5351

В пресс-службе президента Садыра Жапарова прокомментировали его заявление, что Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга.

Ранее Жапаров в интервью одному из информагентств заявил, что экс-глава государства Алмазбек Атамбаев подписал соглашения по госдолгу, из-за которых Кыргызстан может лишиться многих объектов.

В пресс-службе не стали уточнять, о каких именно объектах и кредитных соглашениях идет речь.

- Во время Атамбаева бралось много внешних кредитов, в том числе из Китая и других стран. На сегодня, если те отдельные договоры, которые были подписаны обоюдно, мы не выполним, не погасим кредиты, объекты могут перейти той стороне, которая выдавала деньги. Это очень крупные объекты. Президент выразил уверенность, что, несмотря на сложности, средства будут найдены, кредиты погасят вовремя, а объекты не будут никому переданы, - сказала пресс-секретарь президента Галина Байтерек, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik.

По данным на конец 2020 года, внешний долг КР составляет 4 миллиарда 850 миллионов 730 тысяч долларов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.