пятница, 29 марта 2024
Проблема ошибочной идентификации граждан, как должников наконец-то решена

Россия / ОбществоRSS

Проблема ошибочной идентификации граждан, как должников наконец-то решена

14 февраля 2022 10:33    Просмотров: 26982

Как сообщила федеральная служба судебных приставов России, в ближайшее время проблема так называемых «двойников-должников» будет законодательно решена.

В ведомстве подчеркнули, что с 1 июля этого года вступают в силу нормы, призванные решить проблему ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительным производствам.
«Во всех документах, поступающих на принудительное исполнение в Федеральную службу судебных приставов, будут указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, паспортные данные, СНИЛС, ИНН должника», - пояснили журналистам в ведомстве.

Гражданам, которые оказались с столь щекотливой ситуации юристы советуют решить вопрос с помощью официального сайта ФССП, где создан специальный сервис.

«Физическим лицам необходимо заполнить форму электронного обращения в сервисе «Интернет-приемная», выбрав тему «Я двойник!», - объясняют в службе судебных приставов. - На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится два дня. После получения от гражданина документов (копии паспорта, СНИЛС, ИНН), подтверждающих его ошибочную идентификацию, судебный пристав-исполнитель, возбудивший исполнительное производство, незамедлительно отменит все наложенные ранее на гражданина ограничения", - подчеркивают в ведомстве.

На вопрос «Что предпринять, если средства уже списаны со счета двойника?» представители ФССП ответили, что после проверки будут приняты меры к их возврату.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?