четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке состоится фестиваль туризма

Кыргызстан / TуризмRSS

В Бишкеке проведут фестиваль туризма

26 мая 2022 08:36    Просмотров: 11259

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке на территории Карагачевой рощи состоится первый Бишкекский туристический фестиваль, на котором представят все виды и направления туризма в республике. Его организаторы – Кыргызская ассоциация туроператоров, одно из самых крупных объединений в туристической отрасли Кыргызстана. Мероприятие пройдет в эту субботу, 28 апреля.

На фестивале можно будет узнать о том, куда можно поехать в Кыргызстане туристу, где разместиться, что поесть и что посмотреть – в нем участвуют представители турбизнеса со всей республики разного рода. О себе расскажут и представят свои услуги не только туроператоры, но и перевозчики, владельцы отелей, юрточных городков, организаторы конных игр, войлочных шоу и других развлечений для туристов.

Также можно будет продегустировать блюда национальной кухни и приобрести различные изделия ремесленников, поучаствовать в этнических мастер-классах и различных активностях.

Начало: 10:30

Вход: свободный

Фото на превью: соцсети, скриншот промовидео С. Глуховерова, президента КАТО

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?