четверг, 28 марта 2024
Достопримечательности в окрестностях Нальчика – через Ozon Travel

Россия / TуризмRSS

Достопримечательности в окрестностях Нальчика – через Ozon Travel

16 июня 2022 09:44    Просмотров: 5979

Куда съездить и что посмотреть в окрестности Нальчика с помощью Озон Тревел.

Экскурсии в Нальчик и его окрестности: водопады Чегема, замок Шато-Эркен, гора Уллу-Тау, Приэльбрусье и другие достопримечательности. Организация отдыха Озон Тревел.
На юге нашей страны есть много красивых мест. Отдыхая в Нальчике, обязательно нужно воспользоваться возможностью посещения различных достопримечательностей Кавказа, окрестностей города, который с трех сторон окружен величественными горами. Добраться до Нальчика поможет компания Ozon Travel.

Турфирмы предлагают желающим экскурсии из Нальчика:
●    к Чегемским водопадам;
●    на Эльбрус;
●    к Голубым озерам;
●    в долину Нарзанов;
●    в замок Шато-Эркен;
●    к горе Уллу-Тау.

При необходимости в Нальчике и его окрестностях можно воспользоваться таким сервисом, как гостиницы онлайн. Озон Тревел позаботится о качестве вашего отдыха – вы сможете с комфортом добраться до места назначения и провести незабываемое время на российском юге!

ЧЕГЕМСКИЕ ВОДОПАДЫ

Расстояние от Нальчика до водопадов составляет всего 55 километров. Это удивительное и волшебное место поражает своей красотой и летом, и зимой. В каждое время года свои особенности.
Среди отвесных скал в ущелье Чегем-реки имеется несколько водопадов. Самым большим из них является Адай-Су. Вода обрушивается одним потоком с тридцатиметровой высоты в горную теснину.
Остальные водопады идут каскадом. Поэтому одиночный поток называют Девичьей косой (заплетенной), а остальные расплетенные. Смотреть на падающую воду можно бесконечно. Зрелище впечатляет и завораживает.

ЗАМОК ШАТО-ЭРКЕН

Туристы восхищаются необычным замком, который возвышается среди ухоженных виноградников. Он является настоящей достопримечательностью этих мест. Постройка представляет собой архитектурный шедевр. Замок возведен на рукотворном озере, обрамленном густым лесом. Благодаря лаконичным геометрическим формам строение гармонично вписывается в местный ландшафт.
Остановиться в замке на ночлег, вероятно, не получится. Зато можно заказать удобный и недорогой отель на ozon.ru/travel/hotels/.

К ГОРЕ УЛЛУ-ТАУ

Экскурсионный маршрут из Нальчика к Уллу-Тау позволяет посетить туристам на Кавказе высокогорный альпинистский лагерь. Целью данной экскурсии является гора Уллу-Тау. Ее называют также Мать-горой. Считается, что у подножья горы можно зарядиться уникальной силой и энергией. Экскурсия к Уллу-Тау позволяет насладиться чистым горным воздухом, полюбоваться живописными местами Кавказа.

ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА

Группа Голубых озер включает верхние водоемы глубиной до двух с половиной метров и нижний под названием Церик-Кель. Считается, что его глубина – около 386 м. Это озеро выделяется из общей группы, о нем слагается множество легенд. Туристы, воспользовавшимися услугами Озон Тревел, могут остановиться на турбазе и отдохнуть на берегу озера.

ПУТЕШЕСТВИЕ НА ГОРУ ЭЛЬБРУС И ЕЕ ОКРЕСТНОСТИ

Маршрут, связанный с посещением Эльбруса, позволяет увидеть любителям гор самые красивые пейзажи. Говорят, что после пребывания человека на Эльбрусе его жизнь разделятся на до этого похода и после него. Невозможно забыть даже прогулку по Приэльбрусью. Туристам предлагаются различные варианты путешествий.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника