вторник, 16 апреля 2024
В России запустили первый междугородний трамвай

Россия / ОбществоRSS

В России запустили первый междугородний трамвай

01 сентября 2022 08:38    Просмотров: 5825

Елена Сташкина, © News-Asia

В Свердловской области в минувшую среду, 31 августа, запустили первый в России межмуниципальный трамвайный маршрут. Он соединяет уральскую столицу Екатеринбург с ее городом-спутником Верхней Пышмой.

По информации официального городского портала «Екатеринбург.рф», маршрут № 333 составляет 8, 6 км, на пути следования у трамвая будет 14 остановок. Возить пассажиров будут «Львята», низкопольные трамваи отечественного производства. Они будут ходить с интервалом от 8 до 30 минут в заивимости от загруженности города и часа пик.

Стоить поездка будет от 22 рублей в пределах каждого из муниципалитетов до 38,5 рублей, если пассажир захочет полностью проехаться по всему маршруту.

Идею соединить миллионник и его город-спутник быстрым и экологичным транспортом воплотили в жизнь с помощью Национального Центра ГЧП в рамках программы поддержки ГЧП в регионах, реализуемой совместно с ВЭБ.РФ. Она уже получила признание на федеральном уровне как «Лучший проект ГЧП в сфере городского транспорта» в 2021 году по версии жюри российской национальной премии РОСИНФРА.


Фото на превью: pk-ts.org

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?