четверг, 28 марта 2024
Российские военные провели урок мужества в Таджикистане

Таджикистан / ОбществоRSS

Российские военные провели урок мужества в Таджикистане

26 января 2023 06:42    Просмотров: 7921

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с руководителем Всероссийской общественной организации в Республике Таджикистан «Боевое братство» Сайдахмадом Давлятовым провели уроки мужества для учеников старших классов 108-й школы кишлака Дарьебод Республики Таджикистан.

Представители «Боевого братства» рассказали учащимся о подвиге советских десантников в бою у высоты 3234 во время войны в Афганистане, а также объяснили как проходила и какие цели преследовала последняя крупномасштабная общевойсковая операция Советской Армии в Афганистане под кодовым названием «Тайфун» в период с 23 по 26 января 1989 г.
Учительский состав школы также выступил в роли слушателей, а после вместе с учащимися приняли участие в дискуссии на эту тему.

По итогу мероприятия российские военнослужащие наградили учеников памятными подарками с символикой военной базы, а директор школы Гульшан Иброгимова поблагодарила командование соединение за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и выразила уверенность в дальнейшем совместном сотрудничестве.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра