пятница, 19 апреля 2024
На юге Сахалина медведь напал на пенсионера — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Россия / ПроисшествияRSS

На юге Сахалина медведь напал на пенсионера

11 августа 2010 12:44    Просмотров: 13483

Инцидент произошел утром 11 августа, неподалеку от устья реки Макаровка и дачных участков. Пенсионер находился в лесу с родственниками, когда на него напал медведь. Животное пока что не обнаружено, на его поиски вышла группа охотников и милиционеров. После обнаружения медведь будет застрелен.

Между тем, в Макаровском районе идут поиски 39-летней женщины и ее дочери. Женщина 9 августа в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с мужем, взяла дочь и ушла в лес. 10 августа после безуспешных поисков родственники пропавшей обратились в милицию. В лесничестве района надеятся, что женщина и ребенок избегут встречи с медведем.

Нападения медведей на людей на Сахалине происходят регулярно, однако за весь прошлый год не было зарегистрировано ни одного смертельного исхода. На Сахалине обитают до четырех тысяч бурых медведей, вес взрослых особей достигает 700 килограмм.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.