четверг, 28 марта 2024
Пограничники Туркменистана отмечают профессиональный праздник — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Туркменистан / ОбществоRSS

Пограничники Туркменистана отмечают профессиональный праздник

12 августа 2010 10:20    Просмотров: 13748

Государственной пограничной службе Туркменистана исполнилось 18 лет со дня образования. С праздничной датой весь личный состав ГПС Туркменистана поздравил президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, текст поздравления был опубликован в центральных туркменских СМИ.

«Желаю вам больших успехов в деле защиты суверенитета родной Отчизны, мира и незыблемости ее священных рубежей, – говорится в послании. – Наша мирная граница олицетворяет собой границу дружбы и братства, незыблемый оплот, обуславливающий процветание государства и благополучную жизнь народа».

В канун своего профессионального праздника в туркменской столице, а также в Дашогузе и Серахсе семьи пограничников справили новоселья в новых жилых улучшенной планировки домах. В административном центре северного региона жителей принял 4-этажный дом на 16 квартир, а в Серахсе – 2-этажный восьмиквартирный дом. В Ашхабаде же новоселам сдано два беломраморных сорокаквартирных 5-этажных дома, возведенных строителями российского филиала компании из Британских Вирджинских островов «Caniory Corporation LTD».

Напомним, что День пограничников был учрежден в 2008 году указом президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее